Виртуальный Тренинг
«Изменение Привычной Картины Мира»
к началу сайта :: библиотека лотоса :: лекции в mp3 :: форумы лотоса :: каталог ресурсов


[Date Prev][Date Next][Thread Prev][Thread Next][Date Index][Thread Index]

Песочный пирожок



 

Оно, конечно, можно было и ссылку просто дать, но уж больно в тему некоторых дискуссий ;))) Остальные рассказы можете прочитать на http://talk.ru/forum/talk.ru.silver.stories/ скоро еще новые появятся ;)))

 

Песочный пирожок

    Девочка 4-5 лет в новеньком, идеально отглаженном платьице выходит из подъезда в яркий солнечный и теплый день. На солнце еЈ кристально-белый воротничок и белоснежные кружевные манжеты прямо-таки ослепляют прохожих. А на тоненьких ножках у неЈ потрясающие лакированные туфельки и белые носочки. С очаровательной причЈской на головке, из которой совершенно случайно выпал маленький вьющийся непослушный локон. Румяная и красивая как маленькая принцесса из волшебной сказки она подходит к детской песочнице, в которой возится мальчик того же возраста. На нЈм испачканные в песке джинсовые штаны изношенные, потЈртые, с вытянутыми коленками и короткая курточка, вздЈрнутая на спину, из-под которой выглядывает рубашка и даже майка. Мальчишка с упоением возится в песке, он лепит аппетитные и вкусные пирожки. Они такие же, как у бабушки, когда она вынимает их из духовки. И как это у него так здорово получается? Старательно утрамбовывая очередной пирожок в формочку он деловито сопит и вытирает нос грязным рукавом.

-- Мальчик!

Громко и довольно строго говорит маленькая принцесса. Мальчик поднимает голову и… Зачарованный медленно поднимается, роняя формочку, просыпая песок, наступая в растерянности на свои пирожки. И стоит, не сводя глаз с маленькой принцессы. Он готов выполнить любое еЈ приказание.

-- Cлепи мне песочный пирожок! Пожалуйста!

Просит девочка с особенным и жестким ударением на слове “пожалуйста”. В глазах у мальчика зажегся огонь, и он бросается лепить самый прекрасный пирожок в своей жизни. Он тщательно отбирает песок и прилежно его спрессовывает и приминает, чтобы пирожок получился плотный и цельный. Он весь в работе и уже видит, что это будет самый чудесный пирожок в мире. Наконец он решает, что пирожок готов и аккуратно выкладывает его на ладошку.

Да! Это действительно чудо! Каждая песчинка блестит и переливается на солнце как маленький бриллиант. Куда там Фаберже до такого пирожка. И мальчик нежно и медленно подносит свой бриллиантовый пирожок прекрасной фее, и медленно поднимает глаза.

Но принцесса вдруг видит его грязную ладошку, его безобразные штаны и черную грязь под ногтями. ЕЈ лицо съезжает в презрительную гримасу, и, едва сдерживая тошноту, она произносит:

-- Спасибо за пирожок. Гряз-знуля пр-ротивный!..

У мальчика на глазах выступают слЈзы. Невыносимая боль, отчаяние и злость захлестывают его. Как будто цунами обрушивается на него. В глазах темнеет и затем его вдруг начинает дико раздражать вся еЈ чистота и опрятность. Какая-то необузданная, жуткая сила бросает его руку в лицо девочке. Песок летит на волосы, в лицо, на кристально белый воротничок, на идеально - выглаженное платьице. Лицо мальчика искажается невыносимой ненавистью и болью. Лицо девочки становится красным и она разражается неестественно громким рЈвом…

AlexSilver

По мотивам Э.БЈрна

 
Серебряные истории - Песочный пирожок
Оцените историю Песочный пирожок.

Это просто ШЕДЕВР!!!
Очень талантливо!!!
Отлично написано.
Мне очень понравилось.
Хорошо написано.
Неплохо.Мне понравилось.
Может быть. Так себе...
Слабовато.
Очень слабо.
Не стоило писать.



Текущие результаты
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-- TopList
Aport ??RБЧ Top 1000

На главную | Date Index | Thread Index | Author Index

Lotos trening Archive
May 2001

Ссылки по теме:

Библиотека Лотоса - очень много книг по теме "эзотерика, психология, философия, религия, система развития человека".
Аудио-библиотека Лотоса - лекции и семинары в mp3. Ошо, Коэльо, Клейн, Золотов, Сидерский, Ленский и другие.
Каталог ресурсов "Развитие Человека" - множество проверенных ссылок по теме.
Календарь событий - расписание различных продвигающе-просветляющих мероприятий на территории всего мира :)
Энциклопедия Современной Эзотерики - информация о системах развития человека, методологиях поиска, практических методах, людях и фактах Пути.

Виртуальный Тренинг
«Изменение Привычной Картины Мира»
Лотос © 2000-2004
Rambler's Top100 Рейтинг Эзотерических ресурсов Рейтинг эзотерических сайтов
Hosted by uCoz